Directorio servidores

SECRETARÍA DE CULTURA RECREACION Y DEPORTE

DIRECTORIO TELEFÓNICO CONMUTADOR 3274850

Actualización: Marzo 17 de 2015
 

DIRECTORIO CORPORATIVO

JEFES DE ÁREA

ASISTENTE

EXTENSIÓN FAX(/E-MAIL)

 

DESPACHO

CLARISA RUIZ

502

clarisa.ruiz@scrd.gov.co

ADRIANA LÓPEZ

501

adriana.lopez@scrd.gov.co

LUZ STELLA BELLO VEGA

503

luz.bello@scrd.gov.co

EDILBERTO JAVIER BELLO

504

edilberto.bello

AURA SUSANA LEAL

506
Calle 12

susana.leal@scrd.gov.co

PAOLA VIVES

597

paola.vives@scrd.gov.co

ISABELLA TOVAR VELÁSQUEZ

507

isabella.tovar@scrd.gov.co

CLAUDIA ESPERANZA APARICIO

513
(Calle 12 )

claudia.aparicio@scrd.gov.co

RECEPCION – FAX (luz.bello)

508

 

CONTROL INTERNO

MAURICIO RAMOS GORDILLO (Despacho)

510

mauricio.ramos@scrd.gov.co

CONTRALORÍA

512

RUTH ROJAS

515

ruth.rojas.@scrd.gov.co

RECEPCION -FAX

516

 

OFICINA ASESORA JURÍDICA

LUIS EDUARDO SANDOVAL

517

luis.sandoval@scrd.gov.co

JACKELINE GONZÁLEZ

518

jackeline.gonzalez@scrd.gov.co

MARTHA MILADE LEÓN

520

martha.leon@scrd.gov.co

HERNÁN CASTELLANOS

524

hernan.castellanos@scrd.gov.co

MARTHA RAMOS

525

martha.ramos@scrd.gov.co

RICARDO OJEDA

526

hector.ojeda@scrd.gov.co

Martha Reyes (está comisionada en FUGA)

527

martha.reyes@scrd.gov.co

FREDY SILVA TENORIO

528

fredy.silva@scrd.gov.co

JENNY FORERO

529

jenny.forero@scrd.gov.co

MYRIAM JANETH SOSA SEDANO

530

myriam.sosa@scrd.gov.co

JOSE IBAÑEZ

531

jose.ibanez@scrd.gov.co

DENIS CLAVIJO

532

denis.clavijo@scrd.gov.co

HENRY GARAY

595

henry.caray@scrd.gov.co

RECEPCION FAX (Martha Milade León )

534

 

OFICINA ASESORA DE COMUNICACIONES

MARISOL ROJAS IZQUIERDO

535

marisol.rojas@scrd.gov.co

MILADY ÁLVAREZ

538

milade.alvarez@scrd.gov.co

OMAR RODRIGUEZ

536

omar.rodriguez@scrd.gov.co

SANTIAGO GOMEZ

537

santiago.gomez@scrd.gov.co

YENNY ZÁRATE

539

yenny.zarate@scrd.gov.co

LUIS FRANCISCO RAMOS

539

francisco.ramos@scrd.gov.co

LINA JULIANA GARZON

540

lina.garzon@scrd.gov.co

PATRICIA VILLALBA

541

patricia.villalba@scrd.gov.co

JOSÉ LUIS SANABRIA CASIANO

542

jose.sanabria@scrd.gov.co

PEDRO NEL BORJA

543

pedro.borja@scrd.gov.co

JOHN JAIRO GAITÁN

544

john.gaitan@scrd.gov.co

ALVARO JUAN CASTILLO GARZÓN

545

alvaro.castillo@scrd.gov.co

JULIO CAYCEDO

546

julio.caycedo@scrd.gov.co

NATALIA MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ

669

natalia.martinez@scrd.gov.co

RECEPCION – FAX ( )

547

TRANSMISIÓN Y RECEPCIÓN DE FAX

899

 

OFICINA DE OBSERVATORIO DE CULTURAS

LUIS FERNANDO MARTINEZ VARGAS

548

luis.martinez@scrd.gov.co

VILMA.VILLARRAGA

549

vilma.villarraga@scrd.gov.co

JOSE LISANDRO ROJAS USECHE

550

jose.rojas@scrd.gov.co

GISELA CASTRILLÓN

551

gisela.castrillon@scrd.gov.co

NELLY DÍAZ

552

nelly.diaz@scrd.gov.co

CARLOS LINDO

554

carlos.lindo@scrd.gov.co

ERNESTO ANDRADE

555

ernesto.andrade@scrd.gov.co

JOSÉ DE SAN MARTÍN IBÁÑEZ

556

jose.ibanez@scrd.gov.co

ANDREA RODRIGUEZ

557

andrea.rodriguez@scrd.gov.co

RECEPCIÓN – FAX (Vilma Villarraga)

560

 

SUBSECRETARÍA

YANETH SUÁREZ ACERO

561

yaneth.suarez@scrd.gov.co

LUZ MARINA MELO RODRIGUEZ

562

luz.melo@scrd.gov.co

DORIS HERNANDEZ

563

doris.hernandez@scrd,gov.co

JOSÉ SALAMANCA

565

jose.salamanca@scrd.gov.co

RECEPCION – FAX (Doris Hernández )

570

 

DIRECCIÓN DE ARTE, CULTURA Y PATRIMONIO

MARTHA LUCÍA BUSTOS GÓMEZ

571

marta.bustos@scrd.gov.co

ALEXANDRA MÉNDEZ

572

alexandra.mendez@scrd.gov.co

GILBERTO ROJAS

573

gilberto.rojas@scrd.gov.co

IVONNE ASTRID RICO VARGAS

574

ivnone.rico@scrd.gov.co

JESÚS DAVID QUINTERO RODRÍGUEZ

575

jesus.quintero@scrd.gov.co

LUZ ELENA CHANG

576

luz.chang@scrd.gov.co

CAROLINA CORTES SANCHEZ

612

edna.cortes@scrd.gov.co

RECEPCION – FAX

578

CLAUDIA HERNÁNDEZ

579

claudia.hernandez@scrd.gov.co

MARIANA OVIEDO HERRERA

581

mariana.oviedo@scrd.gov.co

ALBERTO OLMOS

582

alberto.olmos@scrd.gov.co

RUTH CELIS

583

ruth.celis@scrd.gov.co

HERNAN VELANDIA

584

hernan.velandia@scrd.gov.co

DANIEL SANCHEZ

586

daniel.sanchez@scrd.gov.co

DIVER MILENA BARRANTES LÓPEZ

577

diver.barrantes@scrd.gov.co

JENNY CAROLINA PÉREZ BAQUERO

643

yenny.perez@scrd.gov.co

SANDRA PATRICIA PÉREZ

569

sandra.perez@scrd.gov.co

PAOLA ANDREA PINTO SAYO

587

paola.pinto@scrd.gov.co

JAVIER EDUARDO BARÓN CABRA

588

javier.baron@scrd.gov.co

LEONARDO ARIAS

568

leonardo.arias@scrd.gov.co

JORGE ALEXANDER TORRES

613

jorge.torres@scrd.gov.co

SIMÓN CALLE

601

simon.calle@scrd.gov.co

JUAN LUIS RESTREPO

589

juan.restrepo@scrd.gov.co

JULIO CÉSAR CASSIANI

607

julio.cassiani@scrd.gov.co

LEONARDO VILLAMIZAR VILLAMIZAR

590

leonardo.villamizar@scrd.gov.co

MARIA CAMILA AMADO

591

maria.amado@scrd.gov.co

CARMEN PALOU

514

carmen.palou@scrd.gov.co

CATALINA ZAPATA

585

diana.zapata@scrd.gov.co

OFICINA DE
CONVOCATORIAS

ORLANDO TEATINO

567

orlando.teatino@scrd.gov.co

MARTHA CECILIA AMOROCHO

589

martha.amorocho@scrd.gov.co

MARIANA PRIETO

609

laura.prieto@scrd.gov.co

CATALINA HERRERA

625

diana.herrera@scrd.gov.co

LAURA SOLIS

654

laura.solis@scrd.gov.co

 

DIRECCIÓN DE PRÁCTICAS ARTÍSTICAS Y DEL PATRIMONIO

SONIA MARCELA ALFONSO

602

sonia.alfonso@scrd.gov.co

SONIA ABAUNZA GALVIS

593

sonia.abaunza@scrd.gov.co

HERNÁN MURIEL

594

jose.muriel@scrd.gov.co

ALEJANDRA PÉREZ NIÑO

606

lady.perez@scrd.gov.co

FAX (lady.pérez)

599

NATALIA GUARNIZO PINEDA

600

natalia.guarnizo@scrd.gov.co

YENIFER GUTIÉRREZ

603

yenifer.gutierrez@scrd.gov.co

 

SUBDIRECCIÓN DE PRÁCTICAS CULTURALES

MARIANA BECERRA

608

edna.becerra@scrd.gov.co

JORGE GUEVARA

611

jorge.guevara@scrd.gov.co

MIGADALIA TOVAR

615

migdalia.tovar@scrd.gov.co

JULIETA VERA QUIROGA

617

julieta.vera@scrd.gov.co

ASUNSION REALES

636

asuncion.reales@scrd.gov.co

CAMILO BOGOTÁ

620

camilo.bogota@scrd.gov.co

RECEPCION – FAX (mariana.becerra)

621

JAVIER FRANCISCO GONZALEZ

622

javier.gonzalez@scrd.gov.co

SOLANYE CASTIBLANCO (R. Poblacional)

614

solanye.castiblanco@scrd.gov.co

OMAYRA ALBARRACÍN (R. Poblacional)

616

ana.albarracin@scrd.gov.co

ERNESTO ROJAS (R. Poblacional)

619

ernesto.rojas@scrd.gov.co

ADRIANA MEJÍA (Fiesta de Bogotá - Cultura Festiva)

623

adriana.mejia@scrd.gov.co

PEDRO FIGUEROA VÉLEZ (R. Poblacional)

624

pedro.figueroa@scrd.gov.co

 

DIRECCIÓN DE CULTURAS RECREATIVAS Y DEPORTIVAS

JUAN FERNADO ACOSTA

628

juan.acosta@scrd.gov.co

ISMAEL ORTIZ

629

ismael.ortiz@scrd.gov.co

MARÍA ETNA RAMOS

630

maria.ramos@scrd.gov.co

JENNY QUEVEDO

635

jenny.quevedo@scrd.gov.co

RECEPCION – FAX (maria.ramos)

633

 

SUBDIRECCIÓN DE POLÍTICA Y FOMENTO

LAURA MARCELA ACUÑA SANTAMARÍA

638

laura.acuna@scrd.gov.co

DEISY VARGAS

637

deisy.vargas@scrd.gov.co

NIDIA MIRANDA URREGO

639

nidia.miranda@scrd.gov.co

RECEPCION – FAX (nidia.miranda)

641

 

SUBDIRECCION DE ORGANIZACION Y PARTICIPACION

LUISA FERNANDA MONTEALEGRE ESPINOSA

642

luisa.montealegre@scrd.gov.co

ISMAEL ORTIZ

629

ismael.ortiz@scrd.gov.co

CARLOS MORALES

632

carlos.morales@scrd.gov.co

JOAN DAVID CASTAÑEDA

646

RECEPCION -FAX (maria.martinez)

647

 

DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y PROCESOS ESTRATÉGICOS

MARTHA SUNA

650

martha.suna@scrd.gov.co

AYDA NOHEMÍ ROBINSON

651

ayda.robinson@scrd.gov.co

JAIRO GUSTAVO AYALA FORERO

652

jairo.ayala@scrd.gov.co

YAMILLY BARRAGAN

679

maria.barragan@scrd.gov.co

RAFAEL BERRÍO

656

rafael.berrio@scrd.gov.co

SANDRA ROJAS

653

sandra.rojas@scrd.gov.co

YENY GUERRERO MEDINA

657

yeny.guerrero@scrd.gov.co

RECEPCION – FAX ()

658

ROBERTO BERROCAL

661

roberto.berrocal@scrd.gov.co

 

SUBDIRECCION DE ANÁLISIS SECTORIAL, POBLACIONAL Y LOCAL

CARLOS ARTURO GARCÍA PRIETO

663

carlos.garcia@idrd.gov.co

RUBIELA SEGURA DÍAZ

670

rubiela.segura@scrd.gov.co

JAMES HOYOS

671

james.hoyos@scrd.gov.co

SAMANTHA SILVA

668

samantha.silva@scrd.gov.co

RECEPCION – FAX ()

673

 

SUBDIRECCIÓN PROGRAMACIÓN Y SEGUIMIENTO DE LA INVERSIÓN

JORGE JOAQUÍN MARTÍNEZ

677

jorge.martinez@idrd.gov.co

SONIA CORDOBA ALAVARADO

678

jorge.martinez@idartes.gov.co

YAMILLY BARRAGAN

679

maria.barragan@scrd.gov.co

RICARDO GARZÓN CONSUEGRA

680

ricardo.garzon@scrd.gov.co

AURA GÓMEZ

681

aura.gomez@scrd.gov.co

JOHANNA ANDREA CENDALES

683

johanna.cendales@scrd.gov.co

GIOVANNI NAVARRO

684

luis.navarro@scrd.gov.co

RECEPCION – FAX ()

685

 

DIRECCIÓN REGULACIÓN Y CONTROL

CARMEN YOLANDA VILLABONA

686

yolanda.villabona@scrd.gov.co

YENNY BENAVIDEZ MARTÍNEZ

687

yenny.benavidez@scrd.gov.co

LILIAN MARCELA LÓPEZ

689

lilian.lopez@scrd.gov.co

HANS ATANACHE

690

hans.atanache@scrd.gov.co

LOREN LILIANA CHAVES SANTOS

691

loren.chaves@scrd.gov.co

RECEPCION – FAX (YENNY BENAVIDEZ)

695

 

SUBDIRECCIÓN DE CONTROL DE GESTIÓN

DIANA SANDOVAL CHAPARRO

696

diana.sandoval@scrd.gov.co

MIGUEL ANGEL ARIAS

703

miguel.arias@scrd.gov.co

ANA MARÍA GARCÍA

704

ana.garcia@scrd.gov.co

GERMÁN GÓMEZ

688

german.gomez@scrd.gov.co

LEIDY ANDREA PULIDO ARIAS

697

leidy.pulido@scrd.gov.co

GIOVANI ANDRES MORENO

735

giovani.moreno@scrd.gov.co

RECEPCION – FAX

702

 

SUBDIRECCIÓN DE REGULACIÓN Y PERSONAS JURÍDICAS

MARCO FIDEL BARON

706

fidel.varon@scrd.gov.co

CRISTINA BRICEÑO

707

cristina.briceno@scrd.gov.co

CAROLINA RIVERA MELO

709

jeanette.rivera@scrd.gov.co

CLEMENCIA DEL PILAR GONZÁLEZ

710

clemencia.gonzalez@scrd.gov.co

FERNEY ORTIZ

711

ferney.ortiz@scrd.gov.co

LORRAINE CRISTINA MARTINEZ

712

lorraine.martinez@scrd.gov.co

FAX

713

JUAN MANUEL POVEDA

742

manuel.poveda@scrd.gov.co

 

DIRECCIÓN GESTIÓN CORPORATIVA

MARIA CECILIA QUIASÚA

715

maria.quiasua@scrd.gov.co

CARLOS ALIRIO BELTRÁN

716

carlos.beltran@scrd.gov.co

MARÍA MARGARITA CUÉLLAR

519

maria.cuellar@scrd.gov.co

ANDRES CAMILO CASTRO

950

camilo.castro@scrd.gov.co

ROSA YANETH DÍAZ RUIZ

717

rosa.diaz@scrd.gov.co

RECEPCION – FAX ()

718

 

DIRECCIÓN DE LECTURA Y BIBLIOTECAS

VÍCTOR MANUEL RODRÍGUEZ

766

victor.rodriguez@scrd.gov.co

MARTHA C. HURTADO

655

martha.hurtado@scrd.gov.co

MARÍA NORALBA MARTÍNEZ

610

maria.martinez@scrd.gov.co

IVONNE MENDOZA

618

olga.omana@scrd.gov.co

FABIO AUGUSTO RAMÍREZ

626

fabio.ramirez@scrd.gov.co

ÓSCAR ELÍAS AVENDAÑO

631

oscar.avendano@scrd.gov.co

GAELLE CAROLINE ALCANTARA POMBO

734

gaelle.alcantara@scrd.gov.co

HENRY ALEJANDRO MOLANO GRANADOS

596

henry.molano@scrd.gov.co

 

INTERNO DE RECURSOS FÍSICOS

CLARA INES POSADA

724

clara.posada@scrd.gov.co

GLORIA PATRICIA CASTRO

725

gloria.castro@scrd.gov.co

HENRY MARTÍNEZ

726

henry.martinez@scrd.gov.co

ALBA JANETH LUCUMI MINA

728

alba.lucumi@scrd.gov.co

MAURICIO GUZMAN

730

helbert.guzman@scrd.gov.co

OLGA PATRICIA PULGARÍN MENDOZA

731

olga.pulgarin@scrd.gov.co

RECEPCION – FAX (Alba J. lucumí)

733

CRISTIAN AUGUSTO CRUZ ÁLVAREZ

736

cristian.cruz@scrd.gov.co

ANGELMIRO VARGAS

737

angelmiro.vargas@scrd.gov.co

JENNY ANDREA BARRERA REYES

739

jenny.barrera@scrd.gov.co

RECEPCION – FAX (Radicación)

740

RECEPCIÓN - CALLE 12

743

CAFETERIA

744

CLARA INES POSADA

745

clara.posada@scrd.gov.co

LAURA SAMBONY

746

laura.sambony@scrd.gov.co

GUILLERMO ROSAS

747

guillermo.rosas@scrd.gov.co

JUAN ANDRÉS POVEDA

748

juan.poveda@scrd.gov.co

RECEPCION – FAX (clara.posada)

749

DORA HELENA BENÍTEZ DELGADILLO (BIBLORED)

751

dora.benitez@scrd.gov.co

JAIRO MORENO

752

jairo.moreno@scrd.gov.co

ANDRÉS MONCADA

753

edgar.moncada@scrd.gov.co

ARCHIVO DE GESTIÓN CENTRALIZADO

LUIS NORLANDO RODRÍGUEZ

7442689

norlando.rodriguez@scrd.gov.co

RUTH ANDREA SÁNCHEZ BELTRÁN

ruth.sanchez@scrd.gov.co

JHOANA PAOLA HERNÁNDEZ

jhoana.hernandez@scrd.gov.co

RICARSINDA GUTIÉRREZ

ricarsinda.gutierrez@scrd.gov.co

ERICA GICELA CAICEDO MOSQUERA (ext 104)

erica.caicedo@scrd.gov.co

 

GRUPO INTERNO DE RECURSOS FINANCIEROS

INGRID PAOLA LOZANO

762

ingrid.lozano@scrd.gov.co

DIDIER RICARDO ORDUZ

761

didier.orduz@scrd.gov.co

CATERINE GRANADOS ORTIZ

768

maria.granados@scrd.gov.co

JULIA ELENA BECERRA

764

julia.becerra@scrd.gov.co

VÍCTOR MANUEL MONROY

765

victor.monroy@scrd.gov.co

FLOR NIDIA CARO

767

flor.caro@scrd.gov.co

NIDYA CAROLINA BEJARANO

759

ANA CONSTANZA REYES

763

constanza.reyes@scrd.gov.co

RECEPCION – FAX (Radicación)

769

 

GRUPO INTERNO DE RECURSOS HUMANOS

JHON JAIRO TORRES

771

jhon.torres@scrd.gov.co

GINA PAOLA SÁNCHEZ

772

gina.sanchez @scrd.gov.co

SONIA DEL PILAR LARROTA

775

sonia.larrota@scrd.gov.co

MARIELA CAJAMARCA

774

mariela.cajamarca@scrd.gov.co

PABLO ROJAS

776

pablo.rojas@scrd.gov.co

MAYRA GÓMEZ

777

mayra.gomez@scrd.gov.co

JUDITH GUINAND

779

judith.guinand@scrd.gov.co

LUCILA GUERRERO R.

778

lucila.guerrero@scrd.gov.co

JAIME SÁNCHEZ

780

jaime.sanchez@scrd.gov.co

ALBA NOHORA DÍAZ

781

alba.diaz@scrd.gov.co

RECEPCION – FAX

782

SHIRLEY RAMÍREZ

783

shirley.ramirez@scrd.gov.co

BIIBANA QUESADA

791

bibiana.quesada@scrd.gov.co

 

GRUPO INTERNO DE SISTEMAS

ANA CONSTANZA REYES MONTES

787

constanza.reyes@scrd.gov.co

ÓSCAR LEONARDO CARDENAS CARDOZO

788

leonardo.cardenas@scrd.gov.co

MARTHA PEÑA

789

martha.pena@scrd.gov.co

JOSÉ ÓMAR VARGAS

790

jose.vargas@scrd.gov.co

ERNESTO OJEDA ACOSTA

792

ernesto.ojeda@scrd.gov.co

ANDRÉS FELIPE CASTILLO

793

andres.castillo@scrd.gov.co

EDGAR BAUTISTA

794

edgar.bautista@scrd.gov.co

CENTRO DE IMPRESIONES

795

ALEJANDRO BOJACA BELLO
DANIEL EDUARDO ARCINIEGAS HERRERA

796

alejandro.bojaca@scrd.gov.co daniel.arciniegas@scrd.gov.co

CENTRO DE COMPUTO

797

EDWIN GUSTAVO DIAZ MENDEZ

798

edwin.diaz@scrd.gov.co

MIGUEL ÁNGEL BOHÓRQUEZ

801

miguel.bohorquez@scrd.gov.co

RECEPCION – FAX (martha.peña)

800

Trabajamos para usted...

Comunicar al Grupo Interno de Sistemas e-mail soporte.sistemas@scrd.gov.co cualquier propuesta de cambio o notificación de errores detectados en el contenido de esta publicación.

Incremento salarial 2015

Manual de funciones y competencias laborales

Por la cual se adopta el Manual Específico de Funciones, Requisitos y de Competencias Laborales para la planta de empleos temporales...".