Directorio extensiones Voz-IP - Secretaría de Cultura, Recreación y Deporte

 

SECRETARÍA DE CULTURA RECREACION Y DEPORTE
Actualización: AGOSTO 22 de 2014
 
DIRECTORIO CORPORATIVO JEFES DE ÁREA
ASISTENTE
EXTENSIÓN FAX(/E-MAIL)
 
RECEPCIÓN CONMUTADOR 3274850 500 - 743
 
DESPACHO CLARISA RUIZ 502
ADRIANA LÓPEZ 501
LUZ STELLA BELLO VEGA 503
CARLOS ANDRÉS MENDOZA 505
 EDILBERTO JAVIER BELLO
504
AURA SUSANA LEAL
506 (Casa M.T)
PAOLA VIVES 597
ISABELLA TOVAR VELÁSQUEZ 507
CLAUDIA ESPERANZA APARICIO 513
(Casa M.T)
LEIDY RIVERA
522
RECEPCION – FAX (luz.bello) 508
 
CONTROL INTERNO MAURICIO RAMOS GORDILLO (Despacho)
510
OSCAR BELTRÁN MACÍAS 511
CONTRALORÍA
512
RUTH ROJAS
515
RECEPCION -FAX 516
 
OFICINA ASESORA JURÍDICA LUIS EDUARDO SANDOVAL
517
JACKELINE GONZÁLEZ CARO 518
DORIS HERNÁNDEZ CÁRDENAS 520
MARÍA MARGARITA CUELLAR 519
GERARDO VILLAMIL 523
HERNÁN CASTELLANOS
524
MARTHA RAMOS 525
RICARDO OJEDA
526
MARTHA REYES CASTILLO 527
FREDY SILVA TENORIO
528
JENNY FORERO 529
MYRIAM JANETH SOSA SEDANO 530
MARTHA PATRICIA JIMÉNEZ ÁVILA 531
DENIS CLAVIJO 532
HENRY GARAY
 595
RECEPCION FAX (doris.hernandez) 534
 
OFICINA ASESORA DE COMUNICACIONES CATALINA HOYOS VÁSQUEZ
535
LÁZARO HERRÁN
537
MARÍA ETNA RAMOS 538
LUCÍA CAMARGO ROJAS 536
 YENNY ZÁRATE
539
JOSÉ LUIS SANABRIA CASIANO 542
DANIEL RAMÍREZ TRUJILLO 541
DARLING ZAMBRANO 540
PEDRO NEL BORJA
543
JOHN JAIRO GAITÁN 544
ALVARO JUAN CASTILLO GARZÓN 545
JULIO CAICEDO 546
NATALIA MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ
669
RECEPCION – FAX (maria.ramos) 547
TRANSMISIÓN Y RECEPCIÓN DE FAX 899
 
OFICINA DE OBSERVATORIO DE CULTURAS JOSÉ OTTY  PATIÑO 548
MARTHA PEÑA 549
LUIS FERNANDO MARTÍNEZ 550
GISELA CASTRILLÓN
551
NELLY DÍAZ
552
CARLOS LINDO - ÓSCAR GAMBOA
554
YADIRA HERNÁNDEZ 555
JOSÉ DE SAN MARTÍN IBÁÑEZ
556
GIOVANA TORRES 557
RECEPCIÓN – FAX (martha.peña) 560
 
SUBSECRETARÍA YANETH SUÁREZ ACERO 561
LUZ MARINA MELO RODRIGUEZ 562
MARTHA MILADE LEÓN FAJARDO 563
JOSÉ SALAMANCA 565
RECEPCION – FAX (martha.leon) 570
 
DIRECCIÓN DE ARTE, CULTURA Y PATRIMONIO MARTHA LUCÍA BUSTOS GÓMEZ
571
ALEXANDRA MÉNDEZ
572
GILBERTO ROJAS
573
IVONNE ASTRID RICO VARGAS 574
JESÚS DAVID QUINTERO RODRÍGUEZ
575
LUZ ELENA CHANG 576
CAROLINA CORTES SANCHEZ 612
RECEPCION – FAX (lucia.quintero) 578
CLAUDIA HERNÁNDEZ
579
MARIANA OVIEDO HERRERA 581
ALBERTO OLMOS
582
RUTH CELIS 583
EMMA CATALINA RAMÍREZ 584
DIVER MILENA BARRANTES LÓPEZ
577
ERNESTO ANDRADE SASTOQUE
585
 SANDRA PATRICIA PÉREZ
569
PAOLA ANDREA PINTO SAYO
587
JAVIER EDUARDO BARÓN CABRA
588
LEONARDO ARIAS
568
KATHERIN GUÍO
592
JORGE ALEXANDER TORRES 613
ADRIANA ELISA CORREA THIAN
 
JUANA EMILIA ANDRADE PÉREZ 591
 JULIANA DÍAZ FRANCO  618
CLAUDIA ESPERANZA APARICIO ESCAMILLA
 506
JULIO CÉSAR CASSIANI
607
LEONARDO VILLAMIZAR VILLAMIZAR 590
OFICINA DE
CONVOCATORIAS
ORLANDO TEATINO
 567
MARTHA CECILIA AMOROCHO  589
MARIANA PRIETO  609
CATALINA HERRERA  625
DANIEL SÁNCHEZ  654
 
SUBDIRECCIÓN DE PRÁCTICAS ARTÍSTICAS Y DEL PATRIMONIO  SONIA MARCELA ALFONSO
602
SONIA ABAUNZA GALVIS
593
HERNÁN MURIEL 594
 ALEJANDRA PÉREZ NIÑO
606
KATERINE GUIO REYES
592
RECEPCION – FAX (henry.garay) 599

ASTRID LILIANA ANGULO CORTÉS

600
SIMÓN CALLE
601
YENIFER GUTIÉRREZ 603
NATALIA BARÓN QUIROGA 604
 
SUBDIRECCIÓN DE PRÁCTICAS CULTURALES MARIANA BECERRA 608
 JORGE GUEVARA 611
EDNA CAROLINA CORTES 612
ZOHELIA MOSQUERA 613
SOLANYE CASTIBLANCO BELLO
614
MIGADALIA TOVAR 615
OMAIRA ALBARRACÍN 616
JULIETA VERA QUIROGA
617
ERNESTO ROJAS
619
CAMILO BOGOTÁ 620
RECEPCION – FAX (maritza.cruz) 621
DIANA CORREA
622
ADRIANA MEJÍA
623
PEDRO FIGUEROA VÉLEZ
624
CÁRMEN ROSA CASTELLANOS
(BIBLORED)
626
ADRIANA SOCORRO FERNÁNDEZ 627
BEATRIZ RUIZ (BIBLORED)
631
 
DIRECCIÓN DE CULTURAS RECREATIVAS Y DEPORTIVAS JUAN FERNADO ACOSTA
628
ISMAEL ORTÍZ 629
MILADY ÁLVAREZ 630
LINA ARANGO 632
JENNY QUEVEDO 635
RECEPCION – FAX (milady.alvarez) 633
 
SUBDIRECCIÓN DE POLÍTICA Y FOMENTO LAURA MARCELA ACUÑA SANTAMARÍA 638
DEISY VARGAS
637
NIDIA MIRANDA URREGO 639
RECEPCION – FAX (nidia.miranda) 641
 
SUBDIRECCION DE ORGANIZACION Y PARTICIPACION LUISA FERNANDA MONTEALEGRE ESPINOSA
642
LINA COSTANZA ARANGO OSPINA 629
MARÍA NORALBA MARTÍNEZ 646
RECEPCION -FAX (maria.martinez) 647
 
DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y PROCESOS ESTRATÉGICOS MARTHA SUNA 650
AYDA NOHEMÍ ROBINSON
651
JAIRO GUSTAVO AYALA FORERO
652
   
RAFAEL BERRÍO
656
SANDRA ROJAS
653
YENY GUERRERO MEDINA
657
RECEPCION – FAX (vilma.villaraga) 658
DIANA ACOSTA 661
 
SUBDIRECCION DE ANÁLISIS SECTORIAL, POBLACIONAL Y LOCAL CARLOS ARTURO GARCÍA PRIETO
663
RUBIELA SEGURA DÍAZ 670
JAMES HOYOS 671
SAMANTA SILVA
668
RECEPCION – FAX (alba.lopez) 673
 
SUBDIRECCIÓN PROGRAMACIÓN Y SEGUIMIENTO DE LA INVERSIÓN JORGE JOAQUÍN MARTÍNEZ
677
SONIA CORDOBA 678
CARLOS ANDRÉS MOLINA 679
RICARDO GARZÓN CONSUEGRA 680
AURA GÓMEZ
681
CAMILO CALDERÓN ROMERO
682
 JOHANNA ANDREA CENDALES
683
GIOVANNI NAVARRO
684
RECEPCION – FAX (carlos.molina) 685
 
DIRECCIÓN REGULACIÓN Y CONTROL CARMEN YOLANDA VILLABONA
686
YENNY BENAVIDEZ MARTÍNEZ
687
LILIAN MARCELA LÓPEZ
689
HANS ATANACHE
690
LOREN LILIANA CHAVES SANTOS 691
RECEPCION – FAX (YENNY BENAVIDEZ) 695
 
SUBDIRECCIÓN DE CONTROL DE GESTIÓN DIANA SANDOVAL CHAPARRO 696
MIGUEL ANGEL ARIAS 703
ANA MARÍA GARCÍA 704
GERMÁN GÓMEZ 688
LEIDY ANDREA PULIDO ARIAS 697
ADRIANA VANESSA GARCÍA 735
RECEPCION – FAX 702
 
SUBDIRECCIÓN DE REGULACIÓN Y PERSONAS JURÍDICAS MARCO FIDEL BARON
706
CRISTINA BRICEÑO
707
GLADYS RUBIO CEBALLOS 708
CAROLINA RIVERA MELO 709
CLEMENCIA DEL PILAR GONZÁLEZ
710
FERNEY ORTIZ 711
LORRAINE CRISTINA MARTINEZ DE ARCO 712
RECEPCION – FAX 713
 
DIRECCIÓN GESTIÓN CORPORATIVA

MARIA CECILIA QUIASUA 715
CARLOS ALIRIO BELTRÁN 716
MARÍA YAMILLY BARRAGÁN VARÓN 717
RECEPCION – FAX (luz.lobaton) 718
 

 

 

 

DIRECCIÓN DE LECTURA Y BIBLIOTECAS





VÍCTOR MANUEL RODRÍGUEZ
766
JULIANA DÍAZ FRANCO  580
VILMA ROSA VILLARRAGA 655
 JHON ALEXANDER VERGEL  596
 MAURICO ALBERTO GARCÍA  610
OLGA PATRICIA OMAÑA 618
FABIO AUGUSTO RAMÍREZ 626
ÓSCAR ELÍAS AVENDAÑO 631
 HERNANDO CABARCAS 734 
 
GRUPO INTERNO DE RECURSOS FÍSICOS DIDIER ORDUZ MARTÍNEZ 724
GLORIA CASTRO 725
ROSA YANETH DÍAZ RUIZ 726
ALBA JANETH LUCUMI MINA 728
HENRY MARTÍNEZ 730
OLGA PATRICIA PULGARÍN MENDOZA 731
CARLOS ORBEA
732
RECEPCION – FAX (judith.guinand) 733
CRISTIAN AUGUSTO CRUZ ÁLVAREZ
736
JENNY ANDREA BARRERA REYES 739
RECEPCION – FAX (Radicación) 740
PORTERÍA FUNCIONARIOS 741
RECEPCIÓN - CASA MARÍA TERESA DE VARGAS 743
CAFETERIA 744
CLARA INES POSADA 745
LAURA SAMBONY 746
GUILLERMO ROSAS
747
JUAN ANDRÉS POVEDA 748
RECEPCION – FAX (clara.posada) 749
DORA HELENA BENÍTEZ DELGADILLO (BIBLORED)
751
JAIRO MORENO
752
ANDRÉS MONCADA 753
ALBERTO ÓLMOS
755
ARCHIVO DE GESTIÓN CENTRALIZADO LUIS NORLANDO RODRÍGUEZ 757
RUTH ANDREA SÁNCHEZ BELTRÁN 756
JHOANA PAOLA HERNÁNDEZ 754
RICARSINDA GUTIÉRREZ 750
ANDREA SÁNCHEZ 3520582
CLAUDIA LEIVA
3365810
 
GRUPO INTERNO DE RECURSOS FINANCIEROS INGRID PAOLA LOZANO
762

 JOSE LISANDRO ROJAS

761
CATERINE GRANADOS ORTIZ 768
 JULIA ELENA BECERRA 764
VÍCTOR MANUEL MONRROY
765
JOSÉ GUILLERMO GARCÍA 767
 ANA CONSTANZA REYES
763
RECEPCION – FAX (Radicación)
769
 
GRUPO INTERNO DE RECURSOS HUMANOS  MANOLO VALENCIA 771
JACKELINE GONZÁLEZ
772
SONIA DEL PILAR LA ROTA
775
 MARIELA CAJAMARCA 774
 PABLO ROJAS
776
  777
 JUDITH GUINAND
779
LUCILA GUERRERO  778 
JAIME SÁNCHEZ 780
ALBA NOHORA DÍAZ 781
RECEPCION – FAX
782
SHIRLEY RAMÍREZ
783
 
GRUPO INTERNO DE SISTEMAS CARLOS VIVAS 787
ÓSCAR LEONARDO CARDENAS CARDOZO 788
MARTHA HURTADO 789
JOSÉ ÓMAR VARGAS
790
CLAUDIA ALDANA
791
ERNESTO OJEDA ACOSTA
792
ANDRÉS FELIPE CASTILLO
793
EDGAR BAUTISTA
794
CENTRO DE IMPRESIONES
795
RENÉ VARÓN
796
CENTRO DE COMPUTO 797
 MIGUEL ÁNGEL BOHÓRQUEZ
801
SOPORTE CASA MARÍA TERESA
RECEPCION – FAX (martha.hurtado) 800
  798
 
Trabajamos para usted...
Comunicar al Grupo Interno de Sistemas e-mail soporte.sistemas@scrd.gov.co cualquier propuesta de cambio o notificación de errores detectados en el contenido de esta publicación.